Стартовала реконструкция моста на ул. Кулдигас у сада Ренькя. Будет улучшено инженерно-техническое состояние моста, а также он будет приближен к своей первоначальной архитектуре.

Этот мост был построен в начале 20-го века. Изначально его строили в виде арки с четырьмя гранитными столбами с ограждениями с обеих сторон. В прошлом веке мостик получил дополнительные столбы, а позже в ходе расширения и строительства тротуара и велодорожки были построены дополнительные железобетонные конструкции; мост был выровнен и при этом наделен более примитивным обликом.

В ходе обследования конструкций моста обнаружилось, что мостовой переход в плохом техническом состоянии, а значит мост опасен для тяжелых машин (свыше 10 т), поэтому и было решено полностью реконструировать мост. Для движения транспорта на время строительства он закрыт, однако пешеходы и велосипедисты смогут пересекать канал – рядом имеется деревянный мостик шириной в 2,5 м. У ул. Кулдигас установлены схемы организации движения для объезда территории по другому маршруту.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: