7 июня около 20:00 в Государственную полицию поступила информация о том, что на улице П. Страдыня, на собственном участке мужчина агрессивно обращается с работниками Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

На место происшествия прибыли сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции, где уже находились сотрудники Полиции самоуправления и СНМП.

Правоохранители выяснили у Полиции самоуправления и СНМП, что мужчина изначально звонил в СНМП, но, когда медики прибыли к нему на квартиру, обнаружили, что медицинская помощь ему не требуется, поэтому ему был выписан штраф за ложный вызов. После решения СНМП мужчина начал вести себя агрессивно, ругаться нецензурными словами, а также пинать служебную машину СНМП.

Мужчина не стал отрицать произошедшее. Сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции объяснили мужчине, что своими действиями он нарушил общепринятые нормы поведения, помешал работе СНМП, а также ставил под угрозу безопасность сотрудников СНМП.

В Государственной полиции возбуждено дело об административном правонарушении по факту мелкого хулиганства. За такое нарушение налагается штраф в размере от 70 до 500 евро.

Государственная полиция напоминает, что за необоснованный вызов спецслужб предусмотрен штраф. Вполне возможно, что в тот момент, когда их службы неотложной помощи выезжают на ложные вызовы, их помощь может понадобиться в другом месте.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Юрий Нуйкин 05.09.2022, 11:14:57

    Ага,особенно когда у вас хрен знает что болит и у вас хоть малейший запах спиртного,врачам сразу все понятно,вызов ложный,другие проблемы со здоровьем оприоре изчезают

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: