Подтвердив соответствие более чем 70 критериям в 13 различных категориях, Вентспилсский Приморский кемпинг восьмой год подряд получил эко-сертификат «Зеленый ключ». Это международная быстрорастущая схема добровольной эко-сертификации для размещения туристов, в которой участвуют более 3600 компаний из 60 стран мира.

Целью системы эко-сертификации является снижение негативного воздействия туризма на окружающую среду, содействие внедрению систем экологического управления в сфере туризма, а также информирование туристической индустрии и общественности об окружающей среде и устойчивом развитии. Таким образом, получив экосертификат «Зеленый ключ», Приморский кемпинг подтвердил передовой опыт в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

Чтобы получить эко-сертификат, Приморский кемпинг сертифицировал соответствие 74 критериям в 13 различных категориях — от экономичного использования электроэнергии и водных ресурсов и экологически безопасного управления в кемпинге до специально разработанных документов экологической политики и обучения персонала по устойчивому развитию.

По плану действий «Зеленого ключа» и экологической политике Приморский кемпинг был оборудован энергосберегающими приборами и освещением – в служебном корпусе установлена автоматическая система освещения, а в домиках - энергоэффективные LED лампы. На территории кемпинга также предусмотрена возможность сортировки мусора. В служебном корпусе на кранах установлены дозаторы, что способствует сокращению расхода воды. Работы по уборке проводятся экологическими чистящими средствами. Предоставляется также прокат велосипедов и информация о природных и культурных достопримечательностях Вентспилса и его окрестностей.

Приморский кемпинг – это первый кемпинг во всей Латвии, который в 2015 году впервые получил эко-сертификат «Зеленый ключ». Поддерживая высокие стандарты и предлагая качественные услуги, в 2022 году эко-сертификат был получен в восьмой раз.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: