Общий уровень киберугроз сейчас оценивается как высокий, а в последние дни периодически наблюдаются атаки связанных с Россией хакеров на веб-ресурсы государственного значения. 

Представительница учреждения по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий Cert.lv Лига Бесере.
Бесере отметила, что целью DDoS-атак стали сайты государственных учреждений и предприятий различных секторов, в том числе медицинских, транспортных, телекоммуникационных, финансовых и других, но все они успешно отражены без существенного влияния на работу ресурсов.

Представительница Cert.lv также сообщила, что в последние недели в киберпространстве Латвии была замечена не связанная с войной в Украине активность хакеров по выманиванию финансовых средств пользователей. Для этих целей использовались рекламные услуги Google с имитацией ссылок на сайты известных в Латвии банков.

В результате пострадали несколько человек, которые лишились финансовых средств, введя данные доступа на мошеннических сайтах. 

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    школьник 02.06.2022, 22:52:45

    Туфта и брехня! Для тех,кто хоть что то понимает в этом-написанное-полнейший бред,ну а главное-не забыть мельком упомянуть Россию и дело в шляпе!

  • -1
    Добрый Эх 04.06.2022, 22:51:43

    Ну а где находятся все эти кол-центры по выманиванию финансовых средств пользователей представительница Cert.lv не сообщила? Так вот это Украина.

  • 0
    DonCаrleone 06.06.2022, 11:07:53

    Это да, первые пару месяцев было затишье, а теперь перестроились под новые реалии, и опять заработали.

  • 0
    bortsch 06.06.2022, 10:18:43

    хотят, наверное, не столько разрушить экономику Латвии (было бы что разрушать!), сколько - лишить захребетницу европейской помощи.
    a то ведь - ежедневные сообщения о огромнo-невероятных успехах страны, но ни словa o финансовых "вливаниях" и участии всей Европы ...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: