На скамье подсудимых оказался вентспилсчанин, совершивший несколько покупок при помощи чужой платёжной карты.

Противозаконные действия мужчина совершил 11 апреля этого года. В его распоряжении невыясненным образом оказалось платёжное средство – дебетовая карта АО Swedbank, принадлежащая другому лицу. Руководствуясь жаждой наживы, мужчина примерно за 45 минут совершил в одном магазине четыре покупки на 12,63 евро, 5,21 евро, 8,05 евро и 11,69 евро. Таким образом он приобрёл товар на общую сумму 37,58 евро. Вдохновлённый удачей, обвиняемый попытался сделать ещё две покупки стоимостью 15 и 18 евро, но в оплате было отказано. Мужчину тут же задержали.

Суд признал вентспилсчанина виновным и оставил в силе соглашение между обвиняемым и прокурором, предусматривающее лишение свободы на шесть месяцев. Однако приговор в виде тюремного заключения не будет приведён в исполнение, если обвинённый в течение шестимесячного испытательного срока не совершит новое уголовное преступление, не нарушит общественный порядок и выполнит обязанности, предписываемые регулирующим исполнение уголовных приговоров законом и Государственной службой пробации.

Надзор за условно осуждённым возложен на Вентспилсское отделение Курземского регионального территориального структурного подразделения Государственной службы пробации. Мужчина обязан в течение десяти рабочих дней зарегистрироваться в службе пробации. В пользу владельца дебетовой карты с осуждённого взыскана компенсация в размере 37,58 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: