Для сертификатов о вакцинации от "Covid-19" может быть установлен срок действия, сообщил в среду министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Он отметил, что некоторые страны Европейского союза уже установили сроки действия для сертификатов, поэтому, скорее всего, это произойдет и в Латвии. По словам Павлютса, этот срок может составлять девять месяцев после второй дозы вакцины или вакцины, которая вводится один раз.

"Чтобы продлить сертификат, потребуется дополнительная вакцинация", - сказал министр.

Также Министерство юстиции будет анализировать решения других стран об обязательной вакцинации. Например, Австрия такое решение уже приняла, а Германия собирается ввести обязательную вакцинацию пожилых людей.

Павлютс сообщил, что также намерен вновь предложить обязательные тесты на "Covid-19" для въезжающих в Латвию, которые планировалось ввести из-за появления нового омикрон-штамма коронавируса, но правительство не смогло об этом договориться.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -2
    Имя моё 02.12.2021, 12:19:19

    plja,,,taka eto vsem umnim bilo ponjatno!!! muzhiki, igrajte daljshe v tanchikii poka nad vashih materjami i detjmi eksperimenti stavjat

  • -1
    witelj parventi 02.12.2021, 12:49:32

    Как же понять 15 дней назад мне ответ был от Национальной службы здоровья.*Сертификат бессрочный* Вот иду 3 ю прививку принимать.пока сушествует запись ежедневно СМС-напоминание.Спасибо за ЗАБОТУ!

  • 0
    Ххх 02.12.2021, 13:23:50

    Пока еще не установили, но обязательно установят. К гадалке не ходи.

  • 0
    мнение@ 03.12.2021, 10:07:49

    А теперь представьте, вам ещё жить лет сорок, и каждые 10 месяцев вакцинироваться, по две дозы, это ж около сотни уколов на человека. Что с нашим организмом будет вобще к концу жизни?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: