Два наркомана приговорены к тюремному заключению. Один из них в течение месяца был трижды уличён в управлении транспортным средством под воздействием наркотиков и торговле запрещёнными веществами.

Один из наркоманов осуждён за пять преступных эпизодов. Всё началось утром 10 февраля, когда полиция задержала мужчину за вождение автомобиля без прав под воздействием наркотических и психотропных веществ. Спустя месяц он попался целых два раза за день. 13 марта полиция задержала мужчину в 11:20, но это не помешало ему в тот же вечер снова сесть за руль, и в 23:05 нарушитель был пойман повторно. В обоих случаях он находился под воздействием наркотиков.

Спустя неделю полиция организовала специальный следственный эксперимент, в ходе которого мужчина за 100 евро продал содержащие метамфетамин наркотики лицу, участвовавшему в следственном эксперименте. Сделка прошла в автомобиле на заправочной станции. Полиция также выявила, что мужчина ранее незаконно приобретал и хранил психотропные вещества без намерения сбыта. В сарае по его месту жительства обнаружено 26 таблеток, содержащих клоназепам. Семь таких же таблеток, а также 1,6595 грамма пластика с содержанием метамфетамина были обнаружены у мужчины, когда его доставили в изолятор временного содержания.

Суд решил приговорить вентспилсчанина к трём годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года и лишению водительских прав на пять лет. К этому было добавлено ранее неотбытое наказание. С нарушителя взыскано 555 евро в пользу государства за процессуальные расходы и 355 евро – за анализы, проведённые с целью констатации воздействия наркотических и психотропных веществ. Также у мужчины конфискована машина. Транспортное средство и другое связанное с уголовными преступлениями вещи переданы Службе государственных доходов.

Между тем, второй наркоман был осуждён за покупку и хранение наркотиков без намерения сбыта, а также за кражу. В этом году он трижды попадал в поле зрения полиции. Среди прочего, 7 марта полиция на улице констатировала, что в одежде мужчины находится 0,0625 грамма смеси веществ, содержащих карфентанил. 19 апреля под воздействием психотропного средства мужчина для личного пользования незаконно приобрёл в аптеке две упаковки психотропного вещества клоназепама по специальному рецепту, выписанному на имя другого человека, и заодно украл товары на сумму 48 евро – кремы для тела и лица, спрятав их во внутреннем кармане куртки и не расплатившись за них.

Мужчина также ранее был судим, в том числе за преступления, связанные с оборотом наркотических и психотропных веществ. Он вышел из тюрьмы в сентябре прошлого года и ещё находился под пробационным надзором. Суд счёл, что обвиняемый не сделал выводов из предыдущих судимостей, не встал на путь к исправлению и совершил новые правонарушения во время пробационного надзора. Кроме того, с 24 февраля мужчина не являлся в Службу пробации и не сообщал о причинах своего отсутствия; также на него зарегистрировано три новых административных правонарушения. Учитывая, что обвиняемый не смог интегрироваться в общество и воздержаться от совершения новых уголовных преступлений, суд вынес решение о тюремном заключении. Добавив ранее неотбытый пробационный надзор, суд приговорил мужчину к одному году, четырём месяцам и 20 дням лишения свободы с пробационным надзором два года. Также с преступника взыскана компенсация ущерба аптеке за украденные товары.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Patron 06.12.2021, 17:47:06

    вот сравните теперь
    наркоша который подвергает свою и чужие жизни опасности
    и лемберг который никакие жизни опасности не подвергал
    все сидят в тюрьме
    итог печален
    наши законы считают опасными и тех кто убивает и тех кто страдает

  • 0
    Oksana Ribalchenko 22.01.2022, 01:19:10

    Всех уколотых туда же. Ширялово оно и в Африке ширялово.
    Лемберг не уступал этим гнидам фашистам-глобалистам. Заметьте, у мэра Хабаровска та же участь. Фургал то же относился к своему городу по-хозяйски.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: