"Цимдиньш" призывает вентспилсчан помочь Деду Морозу наполнить мешок подарками, чтобы каждый из 250 воспитанников центра мог порадоваться празднику.

Центр поддержки семей и детей с особыми нуждами "Цимдиньш" в сотрудничестве с Вентспилсской библиотекой, при поддержке местного предприятия "Диана Свецес" и активном участии вентспилсских школьников четвёртый год подряд организует благотворительную акцию. До 17 декабря в Главной библиотеке, а также в Парвентской, Галиньциемсской, библиотеках Вентспилсской высшей школы и музучилища каждый может получить матерчатый мешочек, чтобы вернуть его, уже наполненный лакомством или подарком.

Руководитель центра Иева Самите упоминает несколько идей подарков, которые окажутся полезными и в то же время принесут радость: это могут быть гирлянды, рождественские декорации, пластилин, фломастеры, карандаши и другие письменные принадлежности, материалы для бисероплетения (которое пользуется популярностью среди не только девочек, но и мальчиков), книги, раскраски и других развивающие вещи. Самите подчёркивает, что ребят из "Цимдиньша" порадует то же самое, что и остальных их сверстников. 

«Поддержку вентспилсчан мы чувствуем не только на Рождество, а круглый год. Горожане всегда заботятся о нас, чтобы ни один ребёнок не остался без подарка», – говорит Самите.

Обычно уже на второй неделе акции из библиотек звонят и сообщают, что все мешочки выданы, а желающие преподнести подарок продолжают проявлять интерес. Напомним: в этом году мешочки вновь сшили вентспилсские школьники на уроках домоводства. Каждая школа подготовила около 50 подарочных мешочков.
Из-за вызванных Covid-19 требований благотворительная акция в библиотеках проходит в зелёном режиме, поэтому тем, кто не может посещать библиотеки, но хочет принять участие в дарении, предлагается обращаться в "Цимдиньш". Акция началась вчера и продлится ещё две недели.

22 декабря во дворе Цимдиньша весь день будет царить праздничное настроение – приедут Дед Мороз и гном, взрослые разведут огонь, воспитанники зажгут бенгальские огни, будет звучать музыка, ожидаются игры и многое другое, в том числе получение подарков от вентспилсчан. Несмотря на то, что до Рождества ещё пара недель, в "Цимдиньше" уже царит особая атмосфера. Дом украшен праздничными декорациями, изготавливаются стеклянные ёлочные игрушки, которые будут преподнесены деловым партнёрам и другим благотворителям, – говорит Самите, добавляя, что время ожидания Рождества в Цимдиньше всегда проходит очень деятельно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: