Сотрудники Госполиции завершили расследование по уголовному процессу об убийстве, совершенном в прошлом году в Вентспилсском крае.

В сентябре прошлого года сотрудники Вентспилсского участка Госполиции получили информацию о том, что пропал и о себе не сообщает некий вентспилсчанин. Полиция занялась выяснением причин исчезновения мужчины и возникли подозрения, что оно связано с совершением преступления.

В Вентспилсском участке по факту случившегося был начат уголовный процесс. Началось расследование и по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый мужчины. Продолжая расследование и выполнив череду оперативных действий, полицейские в лесу Вентспилсского края нашли останки погибшего. В ходе расследования обнаружилось, что между мужчинами разгорелся конфликт и подозреваемый нанес пострадавшему телесные повреждения, в результате чего наступила смерть.

Задержанный уже попадал в поле зрения полиции за другие нарушения и на время проведения расследования в отношении мужчины была применена мера пресечения – арест. На данный момент расследование по уголовному процессу завершено. За убийство мужчине грозит пожизненный срок или лишение свободы сроком на время от пяти до 20 лет с пробационным надзором на срок до трех лет. Решение предстоит принять суду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: