Вентспилсская гордума выбрала председателем Вентспилсского городского сиротского суда на пять лет Эрвина Алксниса, а членом суда повторно на пять лет выбрана Айгула Бартмане.

Согласно ч.1 и 3 ст.9 Закона о Сиротском суде и с учетом того, что у председателя Сиротского суда Зайги Рудницки и члена суда Айгулы Бартмане срок полномочий заканчивается 18 декабря с.г., а также учитывая желание Зайги Рудницки повторно не претендовать на должность председателя Сиротского суда, был объявлен открытый конкурс на должность председателя Вентспилского городского сиротского суда, а также была проведена оценка соответствия Айгулы Бартмане должности члена Сиротского суда.

Эрвин Алкснис получил степень магистра по общественному управлению в Латвийском университете, степень бакалавра с квалификацией социального педагога в высшей школе «ATTĪSTĪBA», а также получил соответствующий опыт в Рижской Социальной службе, которой руководил 11 лет.

Айгула Бартмане получила соответствующее образование – степень магистра по гражданскому праву, а также профессиональный опыт в вентспилсском Сиротском суде, где выполняла обязанности члена суда 14 лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: