Сотрудники Госполиции, ежедневно выполняя патрулирование, констатируют разные нарушения ПДД и оформляют протоколы за нарушения, которые согласно Кодексу административных нарушений классифицируются, как агрессивная езда.

В последнее время в Курземском регионе были составлены протоколы за дрифтинг, обгон колонны автомобилей по встречной полосе и прочие нарушения, связанные с созданием опасной ситуации на дороге.

Например, в Варвенской волости полиция констатировала сразу четыре нарушения, связанные с агрессивной ездой. В одном эпизоде мужчина на Volkswagen обогнал перед перекрестком стоявшие в пробке автомобили по встречной полосе, и, выехав на шоссе Вентспилс – Кулдига – Салдус, не уступил двигавшимся по главной дороге автомобилям.

Также в Варвенской волости было констатировано, что водитель Škoda совершил обгон на участке, обозначенном знаком «Обгон запрещен», со скоростью 92 км/ч в месте, где разрешенная скорость составляет 50 км/ч. При этом нарушитель выехал на ремонтируемый участок под красный сигнал светофора.

В том же месте водитель MAN, объехав несколько стоявших в пробке автомобилей, выехал на ремонтируемый участок дороги под красный свет.

К слову, под красный свет на ремонтируемый участок дороги выехал и водитель Volkswagen, обогнав колонну автомобилей.

Во всех случаях был составлен протокол об административном нарушении. За агрессивную езду водителям грозит штраф от 70 до 280 евро. Также за такое нарушение грозят шесть штрафных пунктов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: