С наступлением тёплой погоды Северокурземская региональная больница в Вентспилсе возобновляет лекции для будущих родителей.

В рамках занятий рассматриваются разные темы, которые дают практические знания о родах и ежедневном уходе за грудничком, а также психологически подготавливают будущих мам к родам и приходу в семью малыша.

В июне пройдут четыре лекции по таким темам: Роды и послеродовой период, Позы и дыхание во время родов, Правильное питание беременных и планирование беременности, Хэндлинг – умелый повседневный уход о младенце.

 График лекций в июне 2020 года 

3 июня 2020 года в 17:00 – Роды и послеродовой период

Во время лекции можно будет узнать о родах – как они начинаются и когда лучшее отправляться в родильное отделение. Зачастую будущие мамочки приезжают в отделение раньше времени, и беременным приходится возвращаться домой. На лекции будет говориться и о том, какие ощущения возникают в послеродовой период.

10 июня 2020 года в 17:00 – Позы и дыхание во время родов

Во время лекции будущие мамочки научатся правильно дышать – это особенно важно в завершительной фазе родов, чтобы не нанести ребёнку вред, а, наоборот, правильным дыханием помочь малышу появиться на свет. Также покажут, в каких позах лучше всего рожать. Позы необходимо менять, особенно если роды затянулись.

17 июня 2020 года в 17:00 – Правильное питание беременных и планирование беременности

Во время лекции будущим мамочкам расскажут об основных принципах правильного питания во время беременности и в послеродовой период. Специалист по питанию Анете Штейнберга даст ценные советы о том, что и как есть, чтобы малышу и молодой мамочке всего хватало.

25 июня 2020 года в 17:00 – Хэндлинг – умелый повседневный уход о младенце

Во время лекции можно будет узнать, как правильно держать малыша на руках, как его одевать и менять ему памперсы, чтобы малыш правильно двигался и избегал повышенного тонуса. Эта лекция пригодится не только мамочкам, но и отцам, которые выполняют те же обязанности.

Лекции для будущих родителей проходят по средам в Северокурземской региональной больнице – в конференц-зале на 1-м этаже нового корпуса (вход со стороны ул. Васарницу). Стоимость посещения одной лекции – 8,00 евро, но, если будущая мамочка хочет прийти на занятие с мужем/другом, то стоимость лекции составит 11,00 евро. 

Сообщаем, что посетителям лекций и занятий надо находиться в масках – будущих мамочек и их мужей/друзей масками обеспечит Вентспилсская больница, но по желанию можно пользоваться собственными масками. Также необходимо соблюдать установленные в стране ограничения, поэтому на мероприятиях между посетителями должна сохраняться двухметровая дистанция и недопустимо скопление людей свыше 25 человек, в связи с чем места ограничены, поэтому на лекции и занятия следует записываться заранее по тел. 636 24404.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: