С целью ограничения заболеваемости "Сovid-19" для участия в летнем детском лагере нужна будет справка от врача, сообщила агентству ЛЕТА руководитель департамента неформального образования Государственного центра содержания образования (ГЦСО) Агра Берзиня.

ГЦСО рассказал сегодня о неформальном образовании и начале экзаменационной сессии. Министерство образования и науки в сотрудничестве с ГЦСО разработало основные принципы предосторожности при организации очных мероприятий и образовательных программ, с которыми можно ознакомиться на сайте ГЦСО и на  "www.nometnes.gov.lv".

Основные требования - дистанцирование, соблюдение гигиены, чистка предметов и поверхностей. Если в школе проводятся экзамены или консультации, другие мероприятия в это время там проводить запрещено.

У детей, посещающих дневные или круглосуточные лагеря, должна быть справка от семейного врача (давностью не больше семи дней) о том, что у ребенка нет признаков инфекционных заболеваний и не было контакта с заболевшим "Covid-19".

Если в лагере участвуют, например, 50 детей, они должны быть разделены на группы по 25, при этом у групп не должно быть совместных мероприятий, и питаться они также должны отдельно. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: