В рамках полюбившейся вентспилсчанам вечерней прогулки на улицы города придет музыка. Вечером 29 мая, с 18 до 20 час. участники ансамбля духовых инструментов Центра культуры Ventspils Brass и Саксофону квартетс будут наполнять улицы города музыкой, перемещаясь на туристическом паровозике.

Горожане и гости города смогут отправиться на индивидуальную прогулку или на прогулку с семьей и осмотреть, как цветет Вентспилс, заглянув в городские скверы, парки и улицы. Возможно, те, кто выйдет в пятницу на вечернюю прогулку услышат и музыкальный сюрприз.

Уже несколько лет, дважды в год – весной и в конце лета – вентспилсчане проводят вечера пятницы, прогуливаясь по любимым местам города, встречаясь с друзьями, наслаждаясь культурой и принимая участие в разных мероприятиях.  Поскольку сейчас правительство установило разные ограничение на сбор людей, вентспилсчанам и гостям города предоставляется возможность наслаждаться культурой в необычной форме.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Сергей Букреев 29.05.2020, 08:41:17

    А в "необычной форме" - это вот как? Хотелось бы поподробнее и хотелось бы знать о всех ограничениях и других нюансах нынешней вечерней прогулки.

  • 0
    VentspilsKC 29.05.2020, 14:06:27

    "Piektdienas vakara pastaiga" tā klasiskajā izpratnē šajā pavasarī netiek organizēta. Šovakar, dienā, kad bija plānots šis pasākums, paredzēta viena aktivitāte - ekskursiju vilcieniņš ar mūziķiem kursēs pa pilsētas centrālajām ielām, nepieturot. Iedzīvotājiem, kuri šī vai cita iemesla dēļ atradīsies ārpus savām dzīvesvietām, jāievēro visi šobrīd valstī noteiktie pulcēšanās ierobežojumu noteikumi.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: