2019/2020 учебный год успешно завершился в т.ч. в Центральной начальной школе. Несмотря на то, что конец учебного года прошел в непривычной форме и учебу пришлось проводить отдаленно, для школьников это не стало препятствием, чтобы доказать свои навыки в республиканском масштабе.

И хотя многие конкурсы, смотры и соревнования из-за вируса пришлось отменить, учащиеся Центральной начальной школы приняли участие в латвийском финале конкурса «Считай в уме», который прошел отдаленно. Соревнования проходили в апреле и в них приняли участие 11 воспитанников Центральной начальной школы, которых к соревнованиям весь учебный год готовила учитель Лига Нелиуса. 1-е место, как и в прошлом году, занял Микелис Приеден, который в этом году закончил 3-й класс. 2-е и 3-е места заняли третьеклассницы – Кате Берке и Марта Мегне.

Конкурс проходил за компьютером. Каждый участник на платформе Miksike должен был как можно быстрее сосчитать, отнять, сравнить и выполнить прочие задания. За каждый правильный ответ участник получал очки – чем больше правильных ответов за 50 минут участник давал, тем больше очков получал.

Эти соревнования обычно завершаются международным финалом, который в этом году планировалось организовать в Вентспилсе, но, увы, из-за вируса его пришлось отменить.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: