В конце прошлой недели сотрудники Госполиции работали в усиленном режиме и провели профилактические мероприятия на дорогах.

С 16 по 17 марта во всей Курземе было проверено 870 транспортных средств и составлено 139 протоколов об административных нарушениях – за превышение скорости, за вождение в нетрезвом виде, за вождение транспортного средства без техосмотра, за разговоры по мобильнику за рулем и пр.

На обслуживаемой Вентспилсским участком территории составлены восемь протоколов об административных нарушениях за игнорирование ремней безопасности, за превышение скорости, за вождение автомобиля в темное время суток без аварийных сигналов при не горящей фаре ближнего света.

Три протокола были составлены на пешеходов за не соблюдение правил, два – за управление автомобилем без страховки и не включенный поворотник. Также составлен один протокол за вождение транспортного средства без прав, техосмотра и страховки, за пересечение ж/д путей в неположенном месте и за вождение машины с выключенными фарами ближнего света в светлое время суток.

В скором времени полиция обещает заняться проверкой велосипедистов и мопедистов на наличие у них прав.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Remilevi44 19.03.2019, 22:56:07

    А потом примутся за тех кто бегает по городу.

  • 0
    Remilevi44 19.03.2019, 22:57:20

    А потом примутся за тех кто бегает по городу.Бред за то что на велике едиш ну 0.6 промилей отбирают права и на машину

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: