Странная политика РИМИ

Astram | 03.03.2021, 12:52:53 | 1463

Как и множество работающих покупателей, меня интересует вопрос о хороших и вкусных продуктах Рими, которые став популярными, почему-то сразу куда-то пропадают. Я, например, настолько устаю, что совершенно не имею сил вечером возиться с готовкой. А заморозка быстро готовится и в ней нет консервантов. В Рими все время продавалась замороженная красная фасоль с болгарским перцем в соусе, макароны гарганзола с томатами и кабачками, заморозка Бондюэль, кус-кус с карри, но потом все это исчезло! Вместо того, чтобы закупить то, что имеет спрос, Рими закупил еще больше замороженных овощей фирмы Хортекс, которую и так никто не хочет брать. Срок годности у этой продукции не вечный, а она огромными кучами месяцами лежит в их холодильниках. Вообще, замечу, в РИМИ периодически исчезает что-то хорошее и больше не привозится. Такое впечатление , что РИМИ не нужна выручка или они специально вредят покупателям.
Хотелось бы покупать то, что нравится, а не то, что никому не нужно.

Комментарии (26)

  • -2
    ORDO 03.03.2021, 13:02:01

    Что то подобное раньше замечал.
    Возможно, им попадается возможность дёшево купить большие партии товара какого нибудь производителя,
    но нет интереса покупать их продукцию за нормальную (для производителей) цену.
    Прибыль превыше всего!

  • 0
    Astram 05.03.2021, 20:45:04

    Я тоже думаю, что РИМИ подписывает договора с Хортексом на тонны своей продукции. Поэтому им надо ее любыми способами проталкивать.

  • -1
    Ххх 03.03.2021, 17:17:11

    А хто в том римике закупками занимается? Так вот, ентот самый человечек небось на откаты процветает. А может я напраслину гоню.
    Может в сам деле политика такова. У нас в стране всё както не так.
    Начиная с политиков и заканчивая уборщицами.

  • -2
    Astram 05.03.2021, 20:45:45

    Все может быть.

  • -1
    Френкель 03.03.2021, 22:51:59

    Народ не покупает. Они больше не привозят Недавно были равиоли, 2 вида соуса, десерт итальянский в чашечках и буратто. Исчезло все. Разовый завоз)

  • 0
    Astram 05.03.2021, 21:01:17

    Это у них постоянно. Высмотришь что-то стоящее, не факт что следующий раз купишь.

  • 0
    Ordnung muss sein 04.03.2021, 08:38:45

    Rimi.lv
    t.67 045 409
    Департамент по связям с общественностью Rimi pr@rimibaltic.com

  • 0
    Astram 05.03.2021, 20:57:13

    Ради интереса попробую позвонить по этому телефону. Обычно простых смертных по таким вопросам посылают далеко. Я все же попробую. Авось.

  • -1
    Квася 04.03.2021, 11:17:18

    Не возят то, что имеет низкий спрос.

    замороженная красная фасоль с болгарским перцем

    макароны гарганзола с томатами и кабачками,

    Вообще не имею понятия, что это и где там продавалось. Думаю большинство покупателей аналогично. Товар для очень узкого контингента. Поэтому распродали и не возят.

  • -1
    мнение@ 04.03.2021, 11:49:39

    Нет красной фасоли с болгарским перцем? Думаю, автору надо обратиться в европейский суд по правам человека, а может быть даже в ООН! А то что это за безобразие в Рими творится, совсем людей голодом морят!)))

  • 0
    Astram 05.03.2021, 20:51:53

    Согласен, вкусное они закапывают в холодильнике так глубоко, что не сразу найдешь. Бросят пачки три- четыре и жди дальше привоза. А иногда приходится минут пять стоять над холодильником и вглядываться, куда засунули.

  • 0
    Astram 05.03.2021, 20:55:51

    мнение@ точнее не скажешь ))

  • -3
    ORDO 04.03.2021, 18:00:25

    Возможно, для большинства слишком дорогие полуфабрикаты,
    поскольку дешевле можно самому приготовить это из свежих продуктов.

  • -1
    Ххх 04.03.2021, 18:46:20

    Начиналось всё не с цены, а со скорости приготовления и вкусности.

  • 0
    Astram 05.03.2021, 21:00:31

    Если так, как вы говорите, рассчитано на людей с достатком, почему тогда раскупается так быстро?
    Был единственный магазин, где можно было затариться на всю рабочую неделю, и в том стало все как везде.

  • 0
    Dirty 04.03.2021, 19:50:43

    Такая же ситуация и в других магазинах города есть. Привыкаешь и покупаешь понравившиеся продукты . Затем они исчезают навсегда. В большинстве магазинах предлагают товары в основном для людей с низким достатком. Только лишь в Тобаго более менее есть выбор . А что предложит новый магазин Lidl? Дождемся открытия. Не спорю, продукты должны быть для всех слоев населения. В том числе и для хронических больных ,которым нужна специальная диета.

  • 0
    Astram 05.03.2021, 20:54:19

    Вряд ли рассчитано на людей с низким достатком, цена на макароны или фасоль была практически такая же как и на смеси Хортекс.
    Многие не видели этих продуктов, потому что они раскупались моментально. Ну оооочень вкусно!

  • -1
    Xto R 07.03.2021, 17:17:34

    для АСТРЫ: оочень вкусно... эт когда те звонят и говорят: я приду в полшестого , приготовь, пожалуйста картошку по крестьянски!!? чем я и занимаюсь... и ,это, картошка своя!!самая, что ни-на есть л у ч ш а я !! АГА

  • 0
    Comment 24.03.2021, 13:45:38

    Xto R, если вы выращиваете картошку без селитры и нитратов, я с удовольствием ее куплю по любой цене и , уверен, многие купят. Только предложите!

  • 0
    Tante 07.03.2021, 13:32:13

    Согласна с вами полностью. И в других магазинах так же. Даже хлеб, только поймёшь, что он тебе подходит для лечебной диеты и нравится на вкус, всё, уже не найти, хотя его хорошо раскупали! То ли им невыгодно, то ли не особенно задумываются, что брать. Но ведь маркетинг-то существует!

  • -1
    remilevi403 07.03.2021, 17:46:58

    Хлеб да.Покупал раньше в Тобаго.А потом такое стали гнать ггггг..ужас

  • -1
    Сергей Букреев 07.03.2021, 19:40:52

    Во блин даёте! Нет какого то продукта (пусть для кого-то это и деликатес) и уже кричат: Караул!
    Вспоминаю как лет 30-40 назад в вентспилсских магазинах были полупустые полки, дефицитные продукты можно было достать по блату или отстоять длиннющую очередь. А сегодня - во всех магазинах есть практически всё, на любой вкус и кошелёк.
    И сделать дома какой-нибудь кулинарный изыск сегодня не составляет особого труда было бы желание.
    Что по мне, так в основном люблю попроще что - срляночку, картошку жаренную на сале с маринованными огурчиками да котлетами, или голубцы. Всё - просто, недорого и аппетитно.
    И не гоняюсь я в магазинах за чем то таким эдаким. Хотя, о вкусах не спорят

  • -1
    remilevi403 10.03.2021, 15:41:01

    Да ладно счас тоже длинные очереди.Товар есть.А жопу морозим на улице из за коронкохрени.8 марта на Лиелай у цветочного народу такая очередь была.Тоесть комунизма нет,а очереди есть.Да и у народа денег нет особо из за того что многих сократили.Так что наличие товара в магазине очереди вернулись.Или в маям дарзам ты найди товар сфокай,а потом тебе его вынесут и только тогда на кассу.

  • -1
    Ххх 07.03.2021, 21:04:41

    Голосуйте рублём, пардон, евром. Не угодил римик, не берите там ваще ничего. Может когда выручка упадёт, тогда и призадумаются.
    Ведь у них всё хоть чуток, но дороже. А всё потому что народ туда прётся. По справедливости, это самый комфортный магазин( тобаговский), самый некомфортные максимы. Оба тесные,проходы вечно заставлены.

  • 0
    Ranked " 10.03.2021, 16:57:24

    Я тоже стараюсь покупать здоровую еду, чаще всего такие продукты бывают в Rimi. Раньше тоже часто брала хлеб только одного производителя, привыкала, потом он надолго исчезал с полок. Сейчас стараюсь покупать у хозяев в мелких магазинчиках. Иногда везет, застаешь что-то после работы, а чаще всего к концу дня полки уже пустые.
    Сегодня Rimi в обратила внимание на замороженные овощи. Действительно, очень много продукции Hortex и мало с лейблом самого Rimi. Чем это объяснить, не знаю. Согласна с Tante , существует такая вещь, как маркетинг. Наверное, Rimi экономит на специалистах, поэтому на полках залеживается то, что плохо идет, а то, что выкупается на ура, становится дефицитом.

  • 0
    Comment 24.03.2021, 13:43:47

    Заметил, овощей замороженных в римике много, почти все от Hortex.
    Исчезла моя любимая замороженная фасоль! :(
    Кто-то из комментаторов здесь ее упоминал!
    Почему?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: