Ветер 5.89 m/s
Вчера увидел на автобусной остановке слепую бабушку, которая передвигалась с помощью приспособления на колесах. Она попросила ей помочь взобраться в автобус. Я помог и спросил, почему она на улице без посторонней помощи. Бабушка ответила, что она инвалид первой группы и до повышения пенсий у нее был сопровождающий от соц. службы, а сейчас после того как пенсии всем добавили, ее размер пенсии на пять евро больше положенного минимума и сопровождающего у нее отобрали, объяснив это таким образом, что «теперь на эту разницу вы можете сами себе нанять сопровождающего».
Большего маразма я не слышал нигде! Неужели наши чиновники вправду думают, что за 5 евро в месяц можно нанять сопровождающего?
Добирается бабушка сейчас до поликлиники, магазина и коммунальных платежей на ощупь. Почему у нас такое издевательское отношение к инвалидам?
Так уж...получается в жизни, чем становишься взрослее, старше, тем быстрее летит время. Вот и опять пролетел еще один год. Для меня он пролетел как один миг. Конечно же, у каждого он прошел по-разному, много сложного пришлось пережить некоторым, у кого-то он прошёл более-менее спокойно. Но так уж.. бывает в жизни и взлёты и падения.
Ну не стоит расстраиваться, ведь на смену ему пришел новый год. А всё новое, уже есть обновление.
И этом Новом году хочется пожелать всем мира, побольше радостных мгновений и встреч. Пусть старый год унесет с собой все неурядицы и промахи, а вам оставит лишь тепло и доброту. Дарите друг другу любовь, внимание и заботу! Побед вам больших и маленьких. Пусть сбываются все ваши мечты. Пусть в этом году каждый из вас будет счастливым: одинокие встретят свои вторые половинки; тем, кто болеет, — скорейшего выздоровления; тем, кто любит, — понимания и терпения, всем благополучия и уюта, внимания близких и дорогих вам людей.
С Новым годом! С новым счастьем!
Подскажите, пожалуйста, адрес, где есть в Вентспилсском крае приюты для собак. Может, есть в Угале? Есть желание взять собачульку маленькой породы.
Хочу поднять тему никролога.
В наше время мало кто покупает газету, большинство используют интернет. Почему в интернет-версии газеты нет объявлений о смерти? Думаю над этим стоит задуматься, чтобы и здесь люди могли прочесть о том, кого пора проводить в последний путь...
Спасибо.
Наступают рождественские дни, и конечно же все помыслы только о хорошем - о празднике, отдыхе, подарках. Но так уже есть у нас, что с Рождеством связано всё зимнее, снег, морозец, а иной раз и настоящий мороз. Вот в связи с последним, и хотелось бы поговорить.
У нас как-то не принято, да и наверное многие не знают, что означает - стоящий на обочине автомобиль и свет.отражательный жилет висящий на видном месте авто, в основном на стойке зеркала заднего вида.
А значение данного жеста очень простое, но его очень важно знать всем автомобилистам - таким образом, водитель просит о помощи. Возможно, у него произошла поломка, закончился бензин или что-то со здоровьем. В любом случае, каждый из проезжающих мимо автомобилистов может оказать хоть-какую либо помощь такому водителю.
Помните, что на месте водителя, который просит о помощи, может оказаться любой. Поэтому не жалейте потратить несколько минут, чтобы хотя бы узнать, какая беда произошла с водителем, повесившим жилетку на зеркало.
Хочу сказать большое СПАСИБО!!!! сотрудникам муниципальной полиции, которые помогли 23 ноября в 16.30 вызволить из заколоченого подвала двух котов по ул.Инжениеру 58. Коты находились там двое суток без воды и корма , дворник этого дома намеренно это сделал, оставив животных умирать ,но спомощью муниципальной полиции всё закончилось благополучно. Наталья.
Вискарик вкуснее.
Водка безопастней, чем эта отрава.
ага. самокрутки с махоркой.