Ветер 5.63 m/s
Хотелось бы узнать мнение жителей жилых домов об обслуживании Ventspils nekustami īpašumi. Только у нас сложилось впечатление что это самоуправление , конкретно отдел домоуправа, играет только в свою пользу ?Дозвониться до них невозможно , хоть линия и не занята , на эмайлы не отвечают ( непонятно для чего тогда он указан?!) На собраниях обсуждается одно , по факту делается другое, мнение и предложения жителей дома не берётся во внимание, только платите за обслуживание. Просим разобраться с состоянием двора и стоянок ( дом в центре города, а двор как после войны! Яма на яме и стояночных мест раз два и обчелся на дом не хватает) на собирании сказали что будет опрос по данной теме, в итоге опрос был об установлении дистанционных счётчиков удеки.
Может только нашему дому «повезло» с отношением домоуправа?
Люди добрые,кто недавно имел дело с банком Луминор,подскажите как поменять калькулятор который сдох уже и в интербанк не зайти и как закрыть счета .Кто сталкивался с бедой луминоровской.Платный телефон- не отвечает ,можно часами слушать их "дискотеку".На письма ответа нет.Зато ежемесячно отсчитывают денежки за обслуживание. спасибо кто даст дельный совет.
10 октября в Риге, в Доме Черноголовых с большой помпой прошёл юбилейный, пятый, рижский бал. На нём собрались сливки общества - бизнесмены, предприниматели, политики бывшие и нынешние, спортсмены и артисты. Всего около 300 гостей. Веселье, танцы до утра.... А накануне отменили рижский марафон, а за день до этого отменили танцы во всех барах и прочее. Но это так сказать отмена для простого народа. А вот для так называемых сливок общества получается законы не писаны?
Собирайте яблоки и другие плоды на городской территории общего пользования.
Пока ещё не было морозов.
https://kv-journal.su/kolonka-redaktora/vtorzhenie-v-belorussiyu/
Год назад хотел для теплицы сделать обогревание с помощью солнечных панелей. Первым делом я стал искать того, кто дает в Латвии разрешение на их установку, но никто мне не дал никакой информации, сказали, ставь, никому не мешает, тем более в открытом поле. Я поставил себе автономную электростанцию своими руками, так как по специальности сам электрик, живу себе, никого не трогаю.
А вот буквально вчера AO "Sadales tīkls" мне прислал ультиматум : "Ваша установка мешает нам ремонтировать ваш ящик, вы должны срочно отключить ее от нас и взять у нас разрешение за деньги пользоваться зеленой энергией или мы у вас отключим электричество вообще..."
Я оторопел от такой наглости и не знаю как к этому относиться, как к угрозе, как к рекету или вымогательству? Потому что я,
во первых, ничего не подключал к электроящику,
во вторых, первый раз слышу что на своей частной территории я не могу пользоваться альтернативным источником энергии, и в третьих , причем тут потребление электроэнергии?
Вискарик вкуснее.
Водка безопастней, чем эта отрава.
ага. самокрутки с махоркой.