Как вернуть долги

Natalya_80 | 19.08.2017, 12:37:12 | 1551

День добрый!

У меня такой вопрос: есть ли в городе коллекторская служба или агентство?
Дело в том, что мне один человек должен крупную сумму денег. Обещал вернуть, но прошло уже почти два месяца, а денег нет.

Да, я понимаю, что должна была учитывать все риски связанные с деньгами и их возвратом. Но, к сожалению, внешность человека бывает порой очень обманчива.
Расписка о том, что человек обязуется вернуть деньги у меня есть.
Но теперь он говорит, что ничего у меня не брал.

К сожалению, я не гражданка Латвии и не знаю, могу ли я подать на него в суд. Да и латышского языка я не знаю, к сожалению. Я здесь недавно.
Одна надежда вернуть хоть какую-то часть суммы при помощи коллекторов.

Если есть у кого такие контакты, то просьба писать на natulya-ivanova-80@inbox.ru

Комментарии (44)

  • -1
    witelj parventri 23.08.2017, 10:29:50

    ну да, правильно. Там и почерк сверят и еще за моральный ущерб с него потом взять надо!

  • -1
    реплика 23.08.2017, 21:01:48

    Для того и нужно сначала на консультацию к адвокату. Его работа разбираться в хитросплетениях законодательства и понять где в сделках "дал деньги в долг" заканчивается гражданский кодекс и начинается уголовный.

  • 0
    zzk 24.08.2017, 10:17:48

    дружба – дружбой, а бизнес врозь

  • 0
    Evija 28.08.2017, 17:33:48

    Главное найти хорошего адвоката. И как здесь правильно написали ни из Вентспилса ,которые денег возьмут уйму а толку мало. Сама столкнулась несколько раз с такими . Сама недавно обращалась к адвокату из Кулдиги (консультирует в Вентспилсе так же) на улице Pils (не буду писать фамилии а то скажут рекламирую) только жаль что во 2 суд. инстанции оказался очень толковым и если бы обратилась изначально то сэкономила бы уйму денег и нервов

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: