С территории Вентспилсского порта планируется вычеркнуть земельные участки, которые не могут быть использованы для развития порта, согласно переданному на согласование в Кабинет министров положению об определении границ Вентспилсского порта.

Проект правил Кабинета министров «Правила определения границ Вентспилсского порта» подготовлен таким образом, чтобы в соответствии с Законом о портах и Законом о Вентспилсском свободном порте была определена территория, включающая в себя зоны, которые с учетом географического положения могли бы быть использованы для перспективного развития порта, в том числе государственные разделительные полосы железнодорожной инфраструктуры общего пользования.

В настоящее время на территории Вентспилсского порта находятся две зоны, относящиеся к дошкольным образовательным учреждениям, две территории кладбищ и несколько участков, относящихся к жилым домам и многоквартирным жилым домам, а также другие территории, которые с учетом их географического положения и планирования не могут быть использованы для развития порта.

Проектом положения планируется вычеркнуть из территории порта земельные участки, которые не могут быть использованы для дальнейшего развития порта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: