Этим летом 18 студентов 3-го курса Медицинского факультета Рижского университета им. Страдиня выбрали Вентспилсскую больницу местом своей практики и в течение двух недель получали знания и опыт, работая в больнице под наблюдением специалистов.

На 3-м курсе большинство молодых людей еще находятся перед выбором специализации, поэтому особенно важно, чтобы место практики было открыто для будущих специалистов отрасли здравоохранения, предоставляя широкое представление и отвечая на все интересующие вопросы.

Председатель правления Северокурземской региональной больницы Юрис Лацис встретился с практикантами Элизабетой Рейхой, Уной Круминей, Анастасией Дементьевой и Анной Бумбиере, чтобы представить планы развития больницы и обсудить ход практики.

Студенты проходили практику в отделениях неврологии, хирургии, травматологии и хирургии позвоночника, а также ознакомились с работой отделения акушерства и гинекологии. В качестве главного преимущества по сравнению с рижскими больницами практиканты отметили отзывчивость и доброжелательность врачей и медсестер, которые показывают и обучают всему, что практикантам важно и интересно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: