Принимая во внимание, что Комиссия по регулированию общественных услуг предоставила ОООС «Ventspils siltums» разрешение на самостоятельное определение тарифа на услугу по поставке тепловой энергии в случае изменения цен на топливо, в конце июня этого года компания представила на утверждение КРОУ новый расчет тарифа на услугу по поставке тепловой энергии, установив тариф 86,69 евро/МВтч + НДС.

С 1 августа этого года вступает в силу новый тариф на услуги по снабжению тепловой энергией ОООС «Ventspils siltums» в размере 86,69 евро/МВтч, что на 2,6% ниже прежнего тарифа (89 евро/МВтч). Вместе с изменением тарифа изменится и стоимость подготовки горячей воды, которая в летний период составит 4,07 евро/м3 + НДС. Изменения тарифов связаны со снижением цены на щепу в результате закупок.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2023/2024 ОООС «Ventspils siltums» выбрало этим летом посредством тендера трех поставщиков топлива, и в рамках ранее заключенного договора продолжается сотрудничество с АО «Latvijas valsts meži» по поставкам древесной биомассы в котельную на правом берегу Венты по ул. Талсу, 69.

В тендере на поставку древесной биомассы в этом году было получено 13 предложений от претендентов, при оценке которых учитывалась как цена, предложенная потенциальными партнерами по сотрудничеству на поставку древесной биомассы (щепы), так и информация о качестве и происхождении энергоресурса, а также условиях транспортировки. Предлагаемые цены за один кубический метр щепы колеблются от 21,45 до 23,84 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: