6 сентября в 19:00 Лиепайский театр посетит театральный дом «Юрас варты» со второй постановкой трилогии спектакля «Гриммы» режиссера Элмара Сенькова.

В ролях: Эгонс Домбровскис, Инесе Кучинска, Эдгарс Пуятс, Агнесе Екабсоне, Кинтия Стуре, Викторс Эллерс, Роландс Бекерис, Мадара Вильчука, Илзе Трукшане, Карлис Ерглис, Хуго Пуриньш, Мадара Кална, Валтс Скуя и Эдгарс Озолиньш.

Элмарс Сеньковс в «Гриммы» продолжает уже начатые в «Шекспире» поиски эстетики – цинизма, радости игры и крови. Как жить в мире ужасов? Как оставаться добрым, когда тебе больно? Тьму ночи можно разбить светом дня, но что рассеет тьму, созданную человеком?

Необычное совмещение стилей и жанров не осталось незамеченным зрителями, которым не легко следить за сюжетной линией в течение трехчасового спектакля, так как в нем поочередно затрагиваются мотивы нескольких сказок.

«Я не мог игнорировать текущую ситуацию, в которой мы живем. И я думаю, что сегодня сказки — это хороший способ рассказать о том, что зло есть — оно существует, хоть силы зла не так сильны, как силы добра», — говорит режиссер Элмарс Сеньковс.

Спектакль номинирован на премию «Spēlmaņu nakts» 2021/2022 года в двух номинациях — «Спектакль года большого формата» и «Автор визуального образа года» (Рейнис Сухановс). Осенним голосованием 2022 года спектакль был номинирован на премию «Kilograms kultūras» в категории «Театр», где победил и был включен в финальное голосование года. Спектакль также получил альтернативную театральную премию «Zelta muša 2022».

Мероприятие организует ООО «Курземская филармония» при поддержке Вентспилсского самоуправления.

Билеты можно приобрести в сети продажи билетов «Biļešu paradīze», а также в кассах концертного зала «Латвия», а с 29 августа также в театральном доме «Юрас варты». Спектакль включен в Большой абонемент осеннего сезона театра «Юрас варты». Абонементы на театральные постановки можно приобрести до 6 сентября.

Во время мероприятия будет осуществляться фото- и/или видеосъемка для обеспечения открытости информации и публичности. Фото и видео могут быть размещены на сайте «Юрас варты».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: