С 1 июня меняются часы работы, по которым находящиеся под надзором Вентспилсского свободного порта Овишский, Акменьрагский и Ужавский маяки будут ждать в гости посетителей.

Чтобы как можно лучше подстроиться под желания и привычки туристов, впредь маяки без предварительной записи будут доступны даже по выходным и праздничным дням.

Основная функция маяков вот уже сотни лет – быть ориентирами для судов в море, но, учитывая их большое культурно-историческое значение, управление Вентспилсского свободного порта не только содержит свои маяки, как навигационные знаки, но и открыло их для публичного осмотра. До сих маяки можно было посещать по рабочим дням, а чтобы их осмотреть на выходных и праздничных днях туристам надо было записываться заранее. С ростом интереса к маякам, а также учитывая, что именно выходные и праздничные дни – это то время, когда люди предпочитают путешествовать, изменено время посещения маяков.

С 1 июня по 31 октября Овишский и Акменьрагский маяки будут открыты для посетителей со вторника по воскресенье с 10:00 до 16:00. Ужавский маяк будет открыт со среды по воскресенье с 10:00 до 16:00. В зимний период, с 1 ноября по 31 марта, время осмотра будет чуть короче – до 14 часов.

Как и раньше, можно будет погостить на маяках и в другое время, но об этом нужно заранее договориться со смотрителем маяка. Вся контактная информация, время работы и информация о ценах на билеты доступны на домашней странице управления Вентспилсского свободного порта.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: