ОООС Вентспилс рейсс информирует, что с началом летнего сезона возобновляются сезонные рейсы городского общественного транспорта на пляж. Кроме того, учитывая рекомендации пассажиров, вводятся и другие изменения, которые вступят в силу уже в субботу, 1 июня, и продлятся до 1 октября.

Чтобы расширить возможности пассажиров добираться до пляжа, на маршруте № 20 Ул. Целтниеку – Мол, в дополнение к существующим рейсам, от ул. Целтниеку в течение всего дня на протяжении летнего сезона (до спуска Синего флага) будут ходить ещё 13 автобусов. Таким образом, в период с 9:05 до 19:43 транспорт по этому маршруту станет курсировать в среднем раз в час.

Уже много лет в летние месяцы по выходным продлевается время курсирования транспорта на маршруте № 22 Ул. Инжениеру – Ул. Целтниеку. Нынешний год не станет исключением. Дополнительный рейс будет отправляться с ул. Инжениеру в направлении Парвенты в полночь (0:00). По субботам в этом направлении станут курсировать четыре дополнительных рейса, а с ул. Целтниеку в город – два.

В летний сезон рейс маршрута № 23 Лесное кладбище – «Вентспилс нафта», осуществляемый в 7:10 от ул. Инжениеру, будет курсировать до оз. Бушниеку.

Изменения с понедельника по субботу ожидаются также на маршруте № 8 Сталдзене – Центр. С 1 июня рейс, отходящий в 19:20 из Сталдзене, будет курсировать как автобус № 8а Сталдзене – Ул. Инжениеру. Сначала автобус будет ездить до Оленьего парка (остановка – в 19:25), после чего станет продолжать путь до ул. Инжениеру.

Справки о новом времени курсирования автобусов доступны на сайте www.ventspilsreiss.lv. Информация об изменениях движения общественного транспорта размещена также на автобусных остановках. В случае возникновения недоразумений призываем звонить в отдел перевозок по тел. 636 22422 в рабочее время.

Так как в летний период по разным причинам приходится вносить изменения в расписание движения общественного транспорта, Вентспилс рейсс призывает следить за размещаемой на остановках информацией.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: