В середине июня очередной бой на профессиональном боксёрском ринге проведёт вентспилсчанин Николай Гришунин, который на Арене Рига на мероприятии Всемирной боксёрской суперсерии померяется силами с чешским чемпионом Вацлавом Пейсаром.

34-летний Пейсар на профессиональном ринге провёл 21 бой, одержав 14 побед, в том числе 12 при помощи нокаута благодаря применению своего особо сильного удара. Триумф им был одержан и в последних двух встречах, правда, уже без нокаутов, которыми отличалось начало профессиональной карьеры Пейсара. В единственном пока в этом году бое в Ливерпуле чех при помощи технического нокаута одержал верх над местным Крегом Гловером.

А Николай Гришунин победил в трёх боях подряд, в последний раз – 23 марта на Арене Рига, уже во втором раунде заставив рефери прервать поединок с венгром Мате Кристофом. За всю свою профессиональную карьеру Николай провёл 11 поединков, в которых одержал 10 побед, в том числе всего одну – нокаутом.

Интересно, что оба соперника не только ровесники, но и примерно одного роста. Хотя вентспилсчанин выше на 6 сантиметров, у чеха, успешно выступавшего и в боях MMA, длинные руки, что выравнивает шансы противников. Готовиться к предстоящей битве Гришунин начал заранее, сначала поработав над физподготовкой, а затем сосредоточившись на боксёрских элементах. Тренируется и Пейсар, который недавно участвовал в подготовительном лагере в Польше.

15 июня центральным событием Всемирной боксёрской суперсерии станет полуфинальный бой между лучшим латвийским боксёром Майрисом Бриедисом и польским лидером Кшиштофом Гловацким. На кону – не только финал, но и несколько возможных поясов чемпиона мира.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: