Чтобы найти партнеров по сотрудничеству в одной из самых быстро развивающихся экономик мира, Индии, на этой неделе в ее финансовом и экономическом центре – Мумбаи – гостит делегация ведущих латвийских предприятий логистики и транспорта, в т.ч. управление Вентспилсского свободного порта.

C 23 по 24 января в Мумбаи проходит выставка транспорта и логистики Transport Logistic India!, в которой с общим стендом участвуют латвийские предприятия транспортной сферы – Латвияс дзелзцельш, Рижский свободный порт и Вентспилсский свободный порт. Также в рамках мероприятия проходит конференция, на которой с речью выступит госсекретарь Минсообщения ЛР Каспар Озолиньш. Помимо прочего делегация планируется принять участие в нескольких организованных почетным консулом Латвии в Мумбаи капитаном Авинашем Батрой встречах с торговыми представителями Индии, чтобы обсудить привлечение грузов в латвийский транзитный коридор, а также во встречах с Торговой палатой ЕС в Мумбаи.

Индия – один из регионов с самой быстрорастущей экономикой в мире. Большое число населения и рост объемов производства, как и Китай, делает ее одним из самых интересных для сотрудничества регионов. Географическое месторасположение Латвии между рынками России и Европейского союза, а также ее опыт в логистике и доступные для развития места делают нашу страну интересной и для индийских предпринимателей, цель которых – Европа или страны СНГ. В предложение Латвии входят не только глубоководные порты и железнодорожные связи для транзита товаров из и в Индию, но и возможность для индийских бизнесменов непосредственно в Латвии создать свои логистические центры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: