В субботу, в баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс состоялся первый концерт DIGiTop100.

На мероприятии были вручены призы в восьми номинациях. Больше всего номинаций среди латвийских исполнителей получили группа Prāta Vētra, Интар Бусулис, репер Ансис и группа Bermudu divstūris, а среди зарубежных – Эд Ширан, Кендрик Ламар и группа Imagine Dragons.

  • самый популярный альбом 2017: Ed Sheeran – (Divide);
  • самый популярный альбом 2017 в Латвии: Ansis – Balzams;
  • новичок года 2017: Ludvig – I’m in love with you;
  • самый популярный сингл 2017: Ed Sheeran – Shape of you;
  • самый популярный сингл 2017 в Латвии: Triana Park – Line;
  • самый популярный клип 2017: Bermudu Divstūris – Zaudējam brāli;
  • самый популярный исполнитель 2017 в Латвии: Prāta Vētra;
  • Top of the Top сингл 2017 в Латвии: Prāta Vētra & Musiqq – Debesis iekrita tevī.

Особый сюрприз своим поклонникам приготовил Эд Ширан, прислав видео с приветствием и благодарностью. Также свои видео прислали Prāta vētra и Musiqq.

Одним из самых ярких моментов концерта стало выступление популярного финского поп-исполнителя Исака Эллиота, который привез одну из своих самых популярных песен Beast, выступив на сцене с латвийской танцевальной группой Pro/X.

Также на концерте выступил социальный проект Гатиса Ирбе MESA, Viņa, Интар Бусулис, The Sound Poets, Carnival Youth и Instrumenti.

Особыми гостями концерта стали король московских вечеринок DJ Fedor Fomin, исполнивший ремикс Tevis dēļ – хита группы Prāta vētra, и украинская группа Estradarada. Гости из Украины завершили шоу, исполнив две композиции, включая свой хит Вите надо выйти.

После выступления и получения наград многие артисты присоединились к зрителям в зале, раздав автографы и сделав совместные селфи. Шоу посетило руководство города и гости, в т.ч.  представители компаний Universal Music, Sony Music и Warner Music.

Сразу после концерта, на афтепати сцену заняли знаменитые ди-джеи Латвии и России и провели вечеринку для самых стойких посетителей до четырех утра.

Фото:

DIGiTop100 Afterparty. Фото: Айвар Кестерис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: