Учащиеся 4-х классов вентспилсских школ приняли участие в конкурсе Вирус чтения. В Парвентской библиотеке прошёл финал мероприятия, по результатам которого выявили победителей.

Автором идеи и организатором конкурса является учительница 2-й основной школы и руководитель Методического объединения начальных школ Вентспилса Эва Зариня. Её вдохновили соревнования по чтению вслух Латвийской национальной библиотеки, которые в этом учебном году были впервые организованы для учащихся 5–6-х классов школ Латвии. Вентспилсский конкурс позволяет четвероклассникам подготовиться к соревнованиям следующего года.

Дети выбрали по фрагменту литературного труда, подходящего для зачтения вслух. Сначала они читали его своим одноклассникам. По двое ребят от каждой школы, которые лучше всего справились с этой задачей, вышли в финал, который вчера проходил в Парвентской библиотеке. Выступления оценивало жюри в составе заведующей Парвентской библиотекой Игеты Гредзены, заведующей Галиньциемсской библиотекой Иветы Скапсте, сотрудницы Детской библиотеки Инесе Озолы, методиста Управления образования Инесе Витолы и педагога Дома творчества Байбы Дегуте.

Полный материал - в номере Вентас Балсс за пятницу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: