Строительно-административная инспекция Вентспилсской гордумы сообщает, что в т/ц Тобаго ведется выравнивание полов в торговом зале, что никак не связано с несущими конструкциями.

Пол в Тобаго состоит из бетонных плит, которые отделены деформационными швами. При использовании инновационного материала, который вливается в грунт под полом, специалисты поднимают пол, выравнивая бетонные плиты и возвращая пол на первоначальный уровень. Учитывая, что поднять все плиты одновременно невозможно, между ними образовалась разница в уровне, что привело к деформации напольной плитки. Важно отметить, что упомянутые плиты не являются несущими конструкциями здания.

Согласно результатам технического обследования торгового центра от 11 декабря, которое проводило АО Inspecta Latvia, пол здания лежит на основании, которое состоит из грунта низкой несущей способности, который со временем сжался, что привело к проседанию ненесущих конструктивных частей здания (пола). В заключении говорится, что проседание пола не угрожает надежной эксплуатации здания. В ходе обследования существенных деформаций основания строения и главных несущих стройконструкций не замечено.

Тобаго и предприятие, выполняющее работу, Uretek Baltic сообщают, что в зонах проведения работ несущие конструкции здания не затрагиваются, а в целом ремонт продолжится еще примерно две недели. Согласно правилам Кабмина, для проведения таких работ (ремонтных) по выравниванию пола строительство разрешение не требуется.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: