Спортсмены клубов Rodeo и Sumata проверили свои силы, посоревновавшись с лучшими мотогонщиками мира.

На трассе Зелта зиргс состоялся латвийский этап Гран-При чемпионата мира по мотокроссу в классах MX1 и MX2, а также розыгрыш Кубка мира среди ветеранов.

Из наших на соревнованиях стартовали три мотогонщика Rodeo: Томс Мацукс, Матис Карро и Арвис Сандерс, а также представитель клуба Sumata Никс Апфелбаумс. За чемпионатом мира наблюдали несколько тысяч зрителей и болельщиков.

В престижнейшем классе MX1 за высокий результат боролись Никс Апфелбаумс и Томс Мацукс. В общем зачете после двух заездов Апфелбаумс занял 28-е место, Мацукс – 30. Никс признался, что перед стартом был некий мандраж, ведь соревноваться предстояло с лучшими в мире мотогонщиками. Это не то, что выступать на соревнованиях Латвии, здесь было намного сложнее.

Апфелбаумс для себя поставил цель - доехать до конца, что ему и удалось. Чтобы регулярно стартовать на соревнованиях такого уровня, сначала необходимо подготовиться на других европейских соревнованиях, ведь опыт тоже имеет большое значение. Как трасса, так и организационные работы были на высшем уровне.

Большие надежды в классе MX2 возлагали на Матиса Карро, который регулярно принимает участие в соревнованиях Кубка мира. Матис не подвел болельщиков и после двух заездов занял 14-е место. В общем зачете на чемпионате мира Карро занял 17-е место.

Среди ветеранов после первого заезда 18-е место занял Арвис Сандерс. Однако, столь успешного продолжения не следовало ждать. Хоть второй старт и выдался удачным (5-е место), далее последовало падение. На большой скорости он зацепился за другие мотоциклы и падение было неизбежным. Механики, пришедшие на помощь, констатировали, что продолжать соревнования не представляется возможным.

К счастью, Арвис отделался несколькими ушибами и вывихом лодыжки. Как говорит сам спортсмен, уже через неделю все будет хорошо, хоть сейчас самочувствие и не из лучших. Стартами Карро и Мацука Арвис очень доволен. Спортсмен также поделился, что в этом году в планах у него есть еще одно участие в каком-нибудь из чемпионатов мира.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: