Спортсмены Вентспилсского клуба ветеранов стартовали в открытом первенстве Валмиеры по легкой атлетике среди ветеранов.

Соревнования были интересны тем, что всех легкоатлетов оценивали вместе, результаты умножались на возрастной коэффициент. Аустра Рейнберга в забеге на 100 м завоевала 1-е место, а в толкании ядра – 2-е.

В метании копья 7-е место заняла Илга Бунтика. Вадиму Целее удалось взять четыре медали: золото в забеге на 100 м и прыжках в высоту, серебро в прыжках в длину и бронзу в метании копья.

Наши ветераны приняли участие в открытом чемпионате Литвы, где в каждой группе была отдельная системы оценки. Илга Бунтика заняла 1-е место в забеге на 100 м и метании копья, а также 3-е в метании диска. Майя Веселе взяла серебро в метании копья. Валдис Цела занял два первых места – в забеге на 100 м и в прыжках в длину – и серебро в тройном прыжке.