В Барселоне состоялась жеребьевка Еврокубка сильнейших клубов из трех континентов, и своих соперников на турнире FIBA EuroChallenge узнал и БК Вентспилс.

Вентспилсский клуб попал группу В, где его противники выяснятся после матчей отборочного тура. Таким образом, группе В с вентспилсчанами сыграет клуб, проигравший паре немецкого клуба Skyliners и турецкого клуба Besiktas из отборочного тура Кубка Европы ULEB, а также два победителя отборочного этапа FIBA EuroChallenge.

 

Одной из пар станет украинский клуб Khimik и румынский CSU Asesoft, а второй – французский клуб Paris Levallois и израильский Maccabi Haifa. БК Вентспилс размещен в списке восьми лучших команд, которым придется побороться в отборочном турнире.

 

В остальных семи группах турнира FIBA Eurochallenge пока не известны все участники. Клуб бывшего главного тренера Вентспилса Карлиса Муижниекса Trefl поборется за место в группе Н основного турнира с бельгийском клубом Dexia. В свою очередь, второй клуб Балтии эстонский Rock попал в группу С, где равно, как и у вентспилсчан, участники группы определятся после матчей отборочного тура.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: