Соревнования третьего этапа чемпионата Латвии по автокроссу особенно удачными выдались для спортсмена NJ Racing Яниса Беркиса.

В классе Super 2000 (на переднеприводных автомобилях, объемом двигателя 2 000) стартовали шесть спортсменов, три из которых стали лидерами чемпионата – Лочмелис, Беркис и Спикис.

В квалификации лучшее время показало упомянутое трио, занявшее первый ряд старта.

Первый заезд Янис начал со второго места старта, Лочмелис с первого, а Спикис – с третьего.

Первый старт был спокойным, напряженной борьбы не наблюдалось. В свою очередь, старт второго заезда показал ожесточенную борьбу среди спортсменов. Беркис ускорил темп и, удержав некоторую дистанцию от соперников, одержал победу во втором заезде. В третьем заезде Беркис также финишировал первым.

В финальном заезде первое место старта было у Беркиса, второе у Лочмелиса, а третье – у чемпиона Латвии 2009 года Кенигсберга.

Во время финального заезда Беркис увеличил скорость, что позволио ему значительно оторваться от соперников, в итоге – 1-е место в заезде. На 2-м месте финишировал Спикис, на 3-м – Лочмелис.

В сезонном зачете Беркис вырвался в лидеры.

Следующие соревнования состоятся уже в конце этой недели, когда пройдет ралли Latgale 2010. Надо добавить, что в них после 25-летнего перерыва будет стартовать и наш Алдис Зебергс вместе с Агрисом Пикисом.