Паромная компания Finnlines впредь будет делать остановки в Вентспилсе, создав, таким образом, новые возможности перевозок грузов в Балтии, и активизируя рынок перевозок пассажиров между Германией, Латвией и Россией.

Целью является развитие северного маршрута и значительное увеличение списка пунктов прибытия, поэтому введено несколько усовершенствований паромной линии TransRussiaExpress, – сообщает nozare.lv.

 

«Изменения не только увеличат грузооборот между Санкт-Петербургом, портами Балтии, но и предоставят новые возможности в перевозках пассажиров, особенно тех пассажиров из Германии, которые хотят посетить Россию и Латвию», – говорится в сообщении компании.

 

В следующем месяце Finnlines сменит паром Translubeca, который сейчас обслуживает линию между Любеком, Сосницей и Санкт-Петербургом, на паром Transrussia, который был выкуплен у компании Grimaldi.

 

Transrussia почти в два раза больше, чем Translubeca – с 124 местами для пассажиров и скоростью 21 узел. Transrussia – корабль такого же типа, как и Transeuropa, курсирующий по линии между Любеком и Санкт-Петербургом.

 

Компания вкладывает большие усилия, чтобы расширить пакет услуг для пассажиров, и верит, что клиенты из Гамбурга, Ростока и Берлина с удовольствием будут использовать возможность посещения Риги или Санкт-Петербурга из Вентспилсского порта, «особенно сейчас, когда Россия упростила порядок выдачи виз».

 

Бакошс также добавляет, что последние усовершенствования последовали за недавним удлинением южной линии из Бильбао через Антверпен и Хельсинки в Санкт-Петербург.

 

«Мы искренне верим в потенциал российского рынка, и крепкая связь с портами Северной Германии лишь поспособствует его развитию. Последние усовершенствования помогут нам предоставлять лучшие услуги в сфере перевозок. Это не только укрепит связь между портами Балтии, но и позволит нашим клинетам – отправителям грузов – посредством портов Санкт-Петербурга и Антверпене войти в более широкую сеть перевозок Grimaldi, а соответсвенно, в рынки региона Средиземного моря, Африки и Америки», – поясняет исполнительный директор Finnlines Уве Бакошс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: