В ледовом холле Олимпийского центра Вентспилс ведутся активные тренировки фигуристов.

Более месяца спортивные базы Вентспилса для лагеря использовала сборная России по фигурному катанию, а сейчас, с 1 по 7 июля, впервые в ледовом холле проходит лагерь по синхронному фигурному катанию.

Его при поддержке Олимпийского центра Вентспилс организует тренер Вентспилсского клуба фигурного катания Елена Рыжик. В рамках лагеря в Вентспилс приехали тренеры Лисселот Нильсон и Виктория Блума из Швеции, чтобы предоставить свои консультации и помочь вентспилсчанкам лучше разобраться во всех тонкостях синхронного фигурного катания.

Вентспилсская команда в составе 12 девушек – первая в Латвии занялась этим популярным видом фигурного катания. Однако интерес к синхронному фигурному катанию растет, и уже рижские клубы думают о создании своей команды.

В рамках тренировочного лагеря девушки каждый день 3 часа проводят на льду, а также осваивают теорию и участвуют в занятиях по физподготовке. Вентспилсчане смогут оценить труды фигуристок на международных соревнованиях по фигурному катанию Вентспилсская жемчужина, которые пройдут в ледовом холле Олимпийского центра Вентспилс в конце октября.

Также с 29 июня до 14 июля в Олимпийском центре Вентспилс тренируются 44 молодых фигуриста из Санкт-Петербурга, которые ездят в Вентспилс уже несколько лет подряд. А с 12 по 25 июля пройдет еще один лагерь, организованный Вентспилсским клубом фигурного катания, в котором технику фигурного катания и хореографию будут осваивать рижский клуб Стилс, воспитанники клубов Вентспилса и Санкт-Петербурга – всего около 50 фигуристов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: