Сегодня планируется начать реализацию проекта Развитие инфраструктуры Вентспилсского свободного порта, которая завершится до конца 2012 года.

В рамках проекта Развитие инфраструктуры Вентспилсского свободного порта в Вентспилсском порту будут построены глубоководный причал, причал с грузовой площадкой и пр., а чтобы обеспечить судам с грузоподъемностью в 25 000 т доступ к причалам в устье Венты, планируется углубить канал с 8 до 12,5 м.

В ближайшие четыре года в Вентспилсском порту будет реализовано три масштабных проекта, общий объем инвестиций для которых составляет почти 50 млн. латов, – сообщил ранее на пресс-конференции мэр Вентспилса и председатель правления Вентспилсского свободного порта Айварс Лембергс.

Министерство сообщения подписало с управлением Вентспилсского свободного порта договора о реализации в Вентспилсском порту трех проектов, софинансируемых из Кохезийного фонда ЕС – Строительно сухогрузного терминала Вентспилсского свободного порта, Подъездные пути к терминалам и индустриальным зонам, расположенным на территории Вентспилсского свободного порта и Развитие инфраструктуры Вентспилсского свободного порта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: