Вентспилсский суд продолжает рассматривать дело, по которому некий молодой мужчина обвиняется в краже принадлежащих соседу автопокрышек.

Обвиняемый и сосед хорошо знакомы. Однако молодой мужчина с подачи друга вместе с другими парнями все-таки решил украсть покрышки. Встретившись в зале суда, сосед спросил у него: «Неужели ты думал, что я не пойму, что это был ты? Я сразу это знал». С губ молодого мужчины срывается: «Я не подумал».

Обвиняемый был прежде судим; в тюрьме он уже провел четыре года. После этого многие годы был на свободе. Парень оказался общительным, в перерыве судебного заседания громко рассуждал о том, что на этот раз, возможно, дадут три года.

Суд отложил рассмотрение дела до 12 августа, поскольку на прошлой неделе на заседание не явился ни один из приглашенных свидетелей. А обвиняемый сделал суду чистосердечное признание, в котором рассказал и о том, что в преступлении участвовал не только он.

Поэтому суд решил в принудительном порядке привести на следующее заседание свидетелей (которые, возможно, сами причастны к краже).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: