С 1 по 8 июля в Таллинне пройдут Всемирные спортивные игры трудящихся, в которых примет участие делегация Латвийской ассоциации народного спорта.

Латвию будет представлять делегация из 60 человек, в состав которой войдут команды различных организаций. Вентспилс будут представлять две команды: Балтияс Экспресис (в баскетболе) и Вентспилс нафта терминалс (в теннисе). Балтияс Экспресис будет бороться за место в тройке лучших, – говорит тренер команды Марис Бертанс.

«После городского чемпионата был небольшой отдых, но у нас прошло уже несколько тренировок, в команде царит позитивный настрой, и игроки готовы к борьбе», – заметил Бертанс. Марис также добавляет, что такую возможность нужно использовать, ведь неизвестно, когда еще будет возможность участвовать в соревнованиях мирового масштаба.

В составе команды сыграют: Гатис Валтерс, Эдгарс Силарайс, Гундарс Берзиньш, Райтис Везитис, Райвис Упе, Эйнарс Бучс, Давис Делверс, Мартиньш Аунс, Кристапс Канбергс, Клавс Шилбергс, Андрис Отто и Матис Граудиньш, который будет также выполнять обязанности помощника тренера; в качестве судьи с командой на соревнования отправиться Артис Аперманис.

На соревнованиях по теннису в группах ветеранов будут стартовать три представителя Вентспилс нафта терминалс – Асватс Закировс, Игорь Синицин и Повилас Паупарас. Синицин признает, что команда Вентспилс нафта терминалс будет придерживаться главного олимпийского принципа – принимать участие – а дальше будет видно.

Соревнования пройдут в разных видах спорта: волейболе, пляжном волейболе, футболе, баскетболе, теннисе, настольном теннисе, шахматах, петанке, дзюдо, борьбе, легкой атлетике и плавании. Латвию также будут представлять работники аэропорта Rīga, LDz Cargo, Lattelecom/LSAB, EVA-Serviss, Remtes Transports, Filkuls и индивидуальные работники.

Подобные спортивные игры будут проходить уже второй раз; первые игры состоялись два года назад в Италии. В этом году планируется, что в играх примут участие более 3 000 спортсменов из всех стран мира.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: