В первые дни марта в Риге прошли международные соревнования по гимнастике «Кубок Тигра», собравшие спортсменов и тренеров из Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Хорватии, Иордании, Узбекистана, Украины, Бельгии и Мальты.

В напряженном командном соревновании приняли участие 18 команд, вентспилсчанки Анна Грауда-Гроте, Элина Абола и Дейзия Рафелде поднялись на пьедестал почета, заняв третье место. В индивидуальном многоборье Анна завоевала бронзовую медаль, у Элины деревянная медаль, у Дейзии 10-е место. Вне команды стартовала Дарья Берестова и заняла 6-е место, а Алиса Гросберга осталась на 9-м месте среди пре-юниорок.

Во второй день, в финале на снарядах, Анна выиграла в опорном прыжке и завоевала серебро на брусьях, у Элины две серебряные медали в опорном прыжке и на брусьях. Артур Михайлов занял 7-е место в многоборье среди юниоров, Кристапс Гринвалдс занял 17-е место среди юниоров, но команда осталась на 7-м месте.

Перед Кубком Тигра Анна участвовала в Кубке мира в Котбусе (Германия), но не осталась довольна своим дебютом, поскольку после сложной акробатики ей не удалось точно приземлиться, из-за чего пришлось довольствоваться 54-м местом. Впереди чемпионат мира в Баку (Азербайджан), идет подготовка к Кубку Латвийской Республики и чемпионату по отдельным видам многоборья, которые состоятся 15-16 марта в Риге.