В минувшие выходные победой команды Вентспилсского клуба керлинга завершились ежегодные клубные соревнования по петанку на стадионе Упесциема.

Кубок клубов Латвии завоевали Агита Пуриня, Эва Мартинсоне, Инга Апмане, Кристине Вилка, Райдо Блумбергс, Наурис Богдановичс и Андрис Падревицс.

Соревнования проходили в течение двух дней по правилам розыгрыша международных клубных кубков. Каждый клуб сыграл шесть одиночных матчей, три парных матча и два тройных матча с командами других клубов.

Команда Вентспилсского клуба керлинга одержала победу над всеми клубами и убедительно завоевала Кубок клубов Латвии 2023 года. Решающим и самым трудным стал последний матч против обладателей Кубка клубов Латвии предыдущих четырех лет – команды «Upesciema Warriors», которая после поражения в матче с вентспилсчанами заняла третье место в общем зачете, а спортсмены из Эргеме впервые заняли второе место.

Это второй успех команды Вентспилсского клуба керлинга в клубных соревнованиях: в 2010 году команда завоевала первый Кубок клубов Латвии, а в дальнейшем боролась с переменным успехом. Целенаправленная тренировочная работа последних лет, не прекращающаяся даже в зимний сезон, увенчалась успехами – с 2019 года в клубных соревнованиях занимались только призовые места.

В следующем сезоне клуб сможет принять Кубок  клубов Латвии в вентспилсском Парке приключений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: