В воскресенье состоялся 2-й этап Открытого чемпионата Латвии по мотокроссу.

Так же, как и на 1-м этапе в Айзпуте, на мототрассе в Добеле спортсмен Вентспилсского мотоклуба «Родео» Томс Мацукс одержал убедительную победу в классе MX1, опередив эстонца Герта Крестинова и литовца Доманта Яздауска. Для Матиса Палевица, победителя 1-го этапа, лидера класса Qvad Open, гонка выдалась неудачной: за три круга до конца гонки, находясь на 2-й позиции, его мотоцикл остановился из-за дефекта двигателя, и он финишировал с нулевым баллом.

В классе MX2 отлично проехал новичок команды - Улдис Фрейбергс, которому, как и на первом этапе, удалось завоевать призовое место и подняться на 3-ю ступень пьедестала. Себастьян Олсен тоже проехал стабильно и убедительно, и завоевал 3-е место и ценные очки для команды в классе молодежи 85cc. В классе 65сс Рудольф Спила на скользкой трассе чувствовал себя не комфортно и несколько раз упал, в результате чего занял 11-е место в общем зачете. У Ралфа Спилы произошла техническая неудача, и его мотоцикл в классе 125сс не справился с поставленной задачей, что помешало ему бороться за ценные очки как в индивидуальном, так и в командном зачётах. Виктор Васкис принес резервные очки, заняв 10-е место в общем зачете в классе Qvad Open, и в рейтинге ветеранов финишировал на 2-м месте. Также и в этот раз команда «Родео» заняла 2-е место на 2-м этапе чемпионата, 1-е место у «Rīga MX Moduls», 3-е место занял мотоклуб «Saldus».

Следующий этап чемпионата Латвии пройдет 2 июля в Алое.