С 22 мая на пятидневный тренировочный сбор в Вентспилс прибудет сборная Латвии по баскетболу 3х3, которая готовится к чемпионату мира по баскетболу 3х3, который пройдет с 30 мая по 4 июня в Вене, столице Австрии.

Список кандидатов в сборную Латвии по баскетболу 3х3 включает 14 баскетболистов и под руководством тренера Раймонда Фелдманиса в Вентспилсе будут тренироваться Наурис Миезис, Карлис Паулс Ласманис, Агнис Чаварс, Эдгарс Круминьш, Франсис Лацис, Артурс Стрелниекс, защитник Баскетбольного клуба «Вентспилс» Артурс Аусейс, Кристапс Глудитис, Рейнис Авотиньш, Карлис Апситис, Рихард Озолиньш, Ральф Шкестерс, Никс Салениекс и игрок Вентспилсской высшей школы Агрис Станкевицс. Раймонду Фелдманису в работе будут помогать тренер по физической подготовке Давис Фейкнерс и физиотерапевт Оскарс Урбанович.

Карлис Паулс Ласманис, Наурис Миезис, Агнис Чаварс, Эдгарс Круминьш примут участие в тренировке в среду, 24 мая, поскольку в выходные они соревновались на этапе Мирового тура в Маниле.

Для тренировок команда будет использовать тренажерный зал спортивного центра «Terminālis», а также площадки 3х3 Вентспилсской государственной 1-й гимназии. Команда проведет утреннюю тренировку в спорткомплексе «Terminālis», а вечернюю – в 17:00 в Вентспилсской государственной 1-й гимназии.

В Кубке мира по баскетболу 3х3 мужская сборная Латвии попала в группу B, где сыграет с США (31 мая, 18:10), Словенией (31 мая, 20:45), Австрией (2 июня, 18:35) и Австралией (2 июня, 20:45). Победители группы выйдут в четвертьфинал, а занявшие 2-е и 3-е места сыграют в 1/8 финала.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: