Чемпион прошлого сезона «ВЭФ Рига» и «Вентспилс» сегодня в Риге встретятся в финальной серии Латвийской баскетбольной лиги "Pafbet" (LBL). Игра в Олимпийском центре «Рими» начнется в 19:45 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале LTV7.

БК «Вентспилс» выиграла первый матч финальной серии на выезде со счетом 83:80, а во втором матче «ВЭФ Рига» взяла реванш со счетом 91:74.

Четвертая игра серии состоится в Вентспилсе в воскресенье.

Обе команды были освобождены от участия в первом этапе турнира на выбывание, но в полуфинале «Вентспилс» обыграл в серии «Огре» со счетом 3:1, а ВЭФ Рига даже проиграл в серии с Лиепаей и победил лишь в пяти матчах.

Рижская команда завершила основной турнир Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги (LIBL) на третьем месте, но в финале уступила украинской команде «Прометей». «Вентспилс» стал второй лучшей pašmāju командой в LIBL, заняв пятое место в плей-офф и уступив в четвертьфинале команде «Тартуский университет»/«Maks & Moorits» со счетом 1:2.

Две команды дважды встречались в LIBL в этом сезоне. В первом поединке «ВЭФ Рига» дома одержал победу со счетом 100:81, а «Вентспилс» выиграл на своей площадке со счетом 99:92.

«Огре» и «Лиепая» начнут борьбу за бронзовые медали в Огре в четверг.

В прошлом году чемпионами LBL стали баскетболисты «ВЭФ Рига», обыгравшие в финальной серии «Вентспилс» со счетом 4:1, а «Огре» завоевали бронзу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: