В субботу команда «Вентспилс» уступила «Тарту» и «Огре» в четвертьфинальном матче Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги (LIBL) «Pafbet», не выйдя в полуфинал.

«Вентспилс» уступил со счетом 69:92 (23:31, 12:13, 17:17, 17:31) «Тартускому университету»/«Maks & Moorits».

Гунтис Сиполиньш набрал 15 очков и пять подборов, Яунземс добавил 12 очков и семь подборов, а Эмануэль Вемби и Иван Гандия-Роса набрали по десять очков с шестью и семью подборами соответственно.

В первом матче «Вентспилс» выиграл на выезде со счетом 90:80, а во втором уступил дома со счетом 79:88.

В основном турнире обе команды финишировали рядом друг с другом - тартуские баскетболисты заняли четвертое место с 20 победами в 30 играх, а вентспилсчане с 19 победами обеспечили себе пятое место. В этом сезоне гости ранее выиграли все обоюдные игры, в главном турнире игра в Вентспилсе завершилась со счетом 99:84, а в Тарту - со счетом 78:65.