Баскетбольный клуб «Вентспилс» обыграл «Калев/Аудентес» в Латвийско-Эстонской Баскетбольной Лиге (LIBL) «Pafbet» в прошедшие выходные, но на следующий день уступил «Талтеху».

Находящийся в конце общего зачета «Калев/Аудентес» не удержал отрыв в несколько очков к концу основного времени, и позже уступил «Вентспилсу» в овертайме (92: 96).

Судьба игры решилась на последней минуте дополнительного времени, когда результативными передачами отличились Кристапс Медисс и Артурс Аусейс.

Вентспилсчане уступил таллинскому «Талтеху» с результатом 84:91 (13:23, 25:19, 17:25, 29:24), пережив первую неудачу после шести выигранных матчей.

В вентспилсской команде самыми результативными были Эдмундс Элкснис и Артурс Аусейс, набравшие 17 и 16 очков.

В турнирной таблице «Вентспилс» занимает пятое место с 15 победами в 23 играх, а таллинцы с результатом 8-13 занимают 11-е место в соревновании 16 команд.