Управление по надзору за закупками уполномочило ГАО «Автотранспортная дирекция» заключить договор о закупках с ОООС «Вентспилс Рейсс» на обеспечение пассажирских перевозок по краевым и междугородным маршрутам.

Конкурс впервые был объявлен в июле 2019 года. В конкурсе оценивалось наиболее экономически выгодное предложение, где цена составляет 40%, а техническое предложение - 60% от всей оценки. В техническом предложении рассматривается возраст автобусов, обеспечение доступности для лиц с ограниченными возможностями и технические характеристики автобусов. Также оценивается качество и безопасность предоставления услуг, таких как функция видеонаблюдения и GPS, дополнительные бонусы, такие как безналичный расчет и т.п.

Планировалось, что контракты с победившими в конкурсе перевозчиками будут заключены на период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2030 г., но до сих пор предоставление права на обслуживание отдельных маршрутов, в том числе часть сети маршрутов «Вентспилс», неоднократно заканчивалось обжалованием результатов.

В 2022 году победителем в конкурсе на право предоставления пассажирских перевозок в Вентспилсском крае и на междугородных маршрутах был признан ОООС «Вентспилс рейсс», но результат снова был оспорен.

Управление по надзору за закупками, рассмотрев обращения, все же решило оставить в силе решение Закупочной комиссии «Автотранспортной дирекции», с которой право на заключение договора на пассажирские перевозки по участку маршрутной сети «Вентспилс» на следующие 10 лет будет предоставляться «Вентспилс Рейсс».

После заключения договора пассажироперевозчику дается 13 месяцев на подготовку исполнения договора, а это значит, что перевозки смогут начаться в первой половине 2024 года.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Этери 08.02.2023, 17:30:28

    Автобусы ужасные - Сетра намного лучше Мерседесов.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: