Баскетбольный клуб «Вентспилс» начал сезон Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (LIBL) «Pafbet» в воскресенье с победы над баскетболистами «Валмиера Гласс»/«Видземес Аугстскола» («Валмиера Гласс»/ВиА).

«Вентспилс» отпраздновал победу со счетом 108:63 (30:22, 30:11, 25:14, 23:16).

Милик Ярбруф и Линард Яунземс набрали по 20 очков, а также сделал 14 подборов. 17 очков, 6 подборов и 7 передач у Ивана Гандия-Роса, 14 очков и 7 передач - у Артура Аусейса, 10 очков и 6 подборов - у Матиса Кулачковскиса, 9 очков, 14 подборов и 2 заблокированных броска - у Андрея Шелякова.

Артурс Аусейс, Кристапс Медис, Родриго Бумейстер, Николай Зотов, Давис Озерс, Линардс Яунземс и Андрей Шеляков продолжают играть за Вентспилс после прошлогодней серебряной медали. Также к команде привлечены Матис Кулачковскис, Эдмундс Элкснис и легионеры Иван Гандия-Роса и Милик Ярбруф.

Латвию на турнире представляют шесть команд - "ВЭФ Рига", "Вентспилс", "Огре", "Латвийский университет", "Валмиера Гласс"/"Видземес Аугстскола" и "Лиепая".

В сезоне 2019 года лучшие мужские баскетбольные клубы Латвии и Эстонии впервые сыграли в совместном чемпионате, в котором приняли участие 15 команд. В турнире «Финал 4» баскетболисты «Вентспилса» стали первыми победителями лиги.

В прошлом году чемпионами LIBL стали баскетболисты " ВЭФ Рига ", которые в решающем матче обыграли "Виимси", а "Пярну Садам" завоевал бронзу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: