Каждый год в сентябре по всей Европе с целью популяризации науки и ее достижений отмечается Ночь ученых. Вентспилсский Центр науки «VIZIUM» тоже подготовил разнообразные, творческие и интересные бесплатные мероприятия и занятия для всей семьи, которые будут проходить в пятницу, 30 сентября, с 20:00 до 23:00 на 2-м этаже Центра науки.

На протяжении всего вечера посетителям предлагаются творческие мастерские, в которых все желающие смогут сами сделать диодный браслет, фонарь или сахарную радугу. Творческие мастерские будут проходить в конференц-залах Alfa и Beta на 2-м этаже Центра науки.

А в лаборатории Центра науки в 20:00, 21:00 и 22:00 будут проходить интересные и полные сюрпризов научные шоу. Количество мест на научных шоу ограничено – в каждом шоу смогут участвовать 50 человек.

При участии Вентспилсской высшей школы посетители смогут прослушать научно-популярные лекции об астрономии, которые состоятся в зале Gamma:

  • Лекция Хесуса Алберто Касареса Монтеса «Dead stars» («Мертвые звезды») (на английском языке), с 21:00 до 21:45.
  • Лекция Артиса Аберфелдса «Колонизация Галактики глазами современной физики», с 20:00 до 20:45.

В перерывах и до конца лекций при ясном небе желающие смогут с помощью телескопа рассмотреть лунные кратеры и планеты.

Для посетителей Ночи ученых будет открыт и прекрасный фотоуголок, в котором все желающие смогут запечатлеть на фотографии общение, полное открытий и любопытных вещей. Фотографируемся сами!

Также в течение вечера можно будет приобрести вкусные закуски и напитки.

Все мероприятия и занятия Ночи ученых будут проходить на 2-м этаже Центра науки «VIZIUM» – вход только с террасы! Экспозиционный зал Центра науки во время мероприятия будет закрыт!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: